Walser Herbst-Logo


Ich reserviere hiermit verbindlich folgende Karten:

e-mail:

FamName:

Vorname:

Strasse:

PLZ:

Ort:

Telefon:

Bitte hier die gewünschte Anzahl der Karten eintragen:

Anzahl
Karten
Datum
Zeit
Veranstaltung
Preis EUR
normal/erm.
Ort
Fr 29.08.
20:30
WALSERHERBST – Eröffnung

frei

Dorfplatz und Kirche/Blons
So 31.08.
19:00
Klingende Kirche – Akkordeonkonzert mit Goran Kovacevic
18,–/14,–
Bergkirche/Damüls
Mi 03.09.
20:30
Literatur & Musik am Seewaldsee
20,–/16,–
Bühne am Seewaldsee
Do 04.09.
20:30
"Grieche sucht Griechin" Live Hörspiel am See
18,–/14,–
Bühne am Seewaldsee
Fr 05.09.
20:30
Konzert "Echos from Austria" von Ernst Krenek
20,–/16,–
Bühne am Seewaldsee
Sa 06.09.
LANGE NACHT AM SEE (3 Veranstaltungen)
28,–/25,–
am Seewaldsee
18:00
1. Irananisch/kurdisches Konzert
Bühne am Seewaldsee
19:30
2. Lesung mit Josef Winkler
Bühne am Seewaldsee
21:00
3. "Grieche sucht Griechin" Live Hörspiel
Bühne am Seewaldsee
So 07.09. 20:00 "Autophonie" Tunnelkonzert
15,–/12,–
Stutztobel-Tunnel/Fontanella
Di 09.09.
20:30
Das Erbe der Bergler (Schweiz) Eröffnungsfilm der Filmtage

9,–/7,–

Geroldhus/St.Gerold
Mi 10.09. 18:00 Lettere al vento (Italien/Albanien)
9,–/7,–
Geroldhus/St.Gerold
Mi 10.09.
20:30
Il vento fa il suo giro (Italien)

9,–/7,–

Geroldhus/St.Gerold
Mi 10.09. 19:00 Kirgisischer Abend im Heimatmuseum
9,–/7,–
Heimatmuseum/Sonntag
Do 11.09.
18:00
Bellavista (Österreich)
9,–/7,–
Geroldhus/St.Gerold
Do 11.09.
20:30
I Cimbri (Österreich)
9,–/7,–
Geroldhus/St.Gerold
Fr 12.09.
18:00
Einst süße Heimat (Österreich)
9,–/7,–
Geroldhus/St.Gerold
Fr 12.09.
20:30
Waiting for the clouds (Frankreich/Deutschland)

9,–/7,–

Geroldhus/St.Gerold
Sa 13.09.
19:30
Herbstliches Kulinarium mit Musik

40,–

Gasthof Kreuz/Buchboden
Sa 13.09.
20:30
Metropolis – Stummfilm mit Livemusik (D)*

9,–/7,–

Geroldhus/St.Gerold
So 14.09.
11:00
Filmbrunch: Stummfilme mit Livemusik**
14,–/10,–
Geroldhus/St.Gerold
Familienkarte
35,–
Geroldhus/St.Gerold
So 14.09.
19:00
Klingende Kirche – Ensemble Klesmer mit Leo Pollak
18,–/14,–
Bergkirche/Marul
Di 16.09.
14:00
"Traumvater" Kindertheater
6,–/10,–
Freiraum Blons
Mi 17.09.
16:00
L.E.O. Letztes Erfreuliches Operntheater "Wunschkonzert"
18,–/14,–
Freiraum Blons
Do 18.09.
16:00
AO& essn – Kulinarik im Labom
110,–
Labom/Raggal
Do 18.09.
20.30
L.E.O. Letztes Erfreuliches Operntheater "Leberknödelparade"
18,–/14,–
Freiraum Blons
Fr 19.09.
16:00
AO& essn – Kulinarik im Labom
110,–
Labom/Raggal
Fr 19.09.
20.30
L.E.O. Letztes Erfreuliches Operntheater "La Traviata"
18,–/14,–
Freiraum Blons
Sa 20.09.
16:00
AO& essn – Kulinarik im Labom
110,–
Labom/Raggal
Sa 20.09.
17:00
WALSERHERBST – Abschlussfest "Citoller Echo" Steir.Tanzmusik
14,–
Gasthaus Sonne/Thüringerberg

WORKSHOPS/SEMINARE

Anmeldung bitte per e-mail an office@walserherbst.at oder telefonisch unter 0043/(0)699 10 61 62 51

28.08.–30.08. Walser Mundart Schreibwerkstatt
Bad Rothenbrunnen
EUR 90,–

30. und 31.08 Hörspielwerkstatt für Kinder/je Einheit
am Seewaldsee/Fontanella
EUR 5,–

03.09. Lüt & Liader – aufgegabelt zwischen Bodensee und Seewaldsee
am Seewaldsee/Fontanella
EUR 25,–

04. und 05.09. "Lieder im Gepäck" Ernst Kreneks Volkslied-Echos
am Seewaldsee/Fontanella
EUR 45,–

05. und 06.09. Iranischer Trommelworkshop/je Einheit
am Seewaldsee/Fontanella
EUR 10,–

Ö1 Clubmitglieder erhalten 10% Rabatt (ausgenommen Kulinarik)